«Скорая»: в Брянске — второе переохлаждение за осень

Очередное переохлаждение зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в понедельник, 5 октября, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра это уже четвёртый случай за четыре месяца и второй за осень.

По информации «скорой», переохлаждение произошло в Советском районе. Его жертвой стал некий мужчина, находясь на проспекте Станке Димитрова. Личность и возраст пострадавшего не установлена — при нём не было каких-либо документов. Больного госпитализировали в областную больницу.

Отметим, для областного центра — это уже 4-ое переохлаждение за июнь-октябрь (зарегистрированный непосредственно «скорой»!). Самое раннее произошло 27 июня: мужчину, на вид которому было около 40 лет, нашли возле Снежетской станции. Затем 2 июля. Не обошлось без аналогичных ЧП и осенью: 1 сентября мужчину достали из болота в Фокинском районе.

Вернёмся, однако, к работе городской скорой в минувший понедельник. За день диспетчерам поступило 504 вызова. Из них 24 оказались безрезультатными. Медики 387 раз оказывали скорую помощь, 65 — неотложную. Работники «скорой» 382 раза выезжали на заболевания, в том числе в 57 случаях — к детям, 30 раз — на несчастные случаи (12 раз — к детям). 61 раз регистрировались ОРВИ, 8 — кишечные инфекции.

Кроме того, «скорой» пришлось спасать восьмерых с алкогольным опьянением. За прошедший период было госпитализировано 108 человек, из них — 22 ребёнка. В роддома доставлены 2 роженицы и 8 женщин с патологиями беременности. Зарегистрировано 9 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 3 раза: пострадало 2 человека. Утоплений, укусов насекомых, отравлений грибами и наркотических опьянений не зарегистрировано.