Выпавший из окна 7-го этажа гостиницы «Брянск» скончался

Мужчина, выпавший из окна 7-го этажа гостиницы «Брянск» во вторник, 6 октября, скончался. Произошло это в областной больнице №1, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, инцидент произошёл днём 6 октября. Некий мужчина выпал из окна 7 этажа гостиницы «Брянск», расположенной в Советском районе областного центра. Около 15:00 очевидцы разместили в сообществе «Типичный Брянск» в соцсети «ВКонтакте» фотографии и небольшой комментарий. Так, например, отмечалось, что к месту ЧП прибывали аж две «скорых», а также сотрудники МЧС. Когда мужчину увозили в больницу, тот был жив (у него имелись множественные переломы, ушибы и кровоподтёки). Некоторые даже, якобы, успели разглядеть, что тот был одет в майку и трусы, летел же — головой вниз. В паблике сыпались соболезнования родным выпавшего, а также всевозможные версии случившегося («спайс», алкоголь, несчастный случай и пр.).

В полиции и МЧС эту информацию никак не прокомментировали. Неохотно пообщались с журналистами и сотрудники гостиницы «Брянск» — заявив, мол, ЧП случилось не у нас, а в муниципальной гостинице под названием «Брянск 7-й этаж», арендуемой несколько номеров в здании (МУП «Гостиничное хозяйство»).

Кое-какими данными о ЧП с корреспондентом REGTime поделилась «городская скорая». Например, медики отметили, что упавшему из окна — 32 года, он доставлялся в Брянскую областную больницу №1 (с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, травматический шок»). Его состояние оценивалось как крайне тяжёлое. Кроме того, собеседник подтвердил, что у гостиницы действительно было две кареты «скорой помощи»: сначала выехала фельдшерская бригада, затем — врачебная. О ЧП же им было сообщено в 13:22.

Сегодня утром стало известно, что спасти мужчину не удалось. Об этом 7 октября сообщила ГТРК «Брянск», ссылаясь на сотрудников облбольницы. Отмечается, что в медучреждение пациент поступил в 14:05, весь период времени проводилась интенсивная терапия и операционные мероприятия.