В авиакатастрофе в Египте никто не выжил

При крушении российского самолета с 224 людьми на борту выживших нет, объявили власти Египта днем в субботу. Ранее агентство Reuters со ссылкой на анонимного спасателя сообщало, что из одной секции фюзеляжа якобы слышны голоса. Разбившемуся по пути из Шарм-эш-Шейха в Петербург лайнеру было 18 лет, компанию-владельца «Когалымавиа» ждет внеплановая проверка. 1 ноября объявлено днем траура.

На месте работают спасатели, извлекающие тела погибших. По данным Reuters, при падении самолет разломился на несколько частей, его хвостовая часть сгорела. По данным с места крушения, из обломков извлекли более 100 тел, в том числе все тела детей.

Рейс компании «Когалымавиа» летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 пассажира: 200 взрослых, 17 детей и семь членов экипажа. Список пассажиров опубликован. Абсолютное большинство погибших — россияне. Также, по данным СМИ, на борту было трое граждан Украины и один — Белоруссии. В Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории современной России.

Официально причина трагедии не называется. Предстоит масштабное расследование, в котором могут принять участие и российские компетентные органы. СК уже возбудил уголовное дело и отправляет следователей в Египет. Также в Египет готовы вылететь российские спасатели.