Улица в частном секторе Володарки отремонтирована вне плана

По просьбе жителей в этом году была дополнительно отремонтирована улица 2-я Разина в частном секторе Володарского района Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Инициативная группа жителей улицы 2-я Разина обратилась с коллективным письмом в городскую интернет-приёмную. «Рядом начинался ремонт улицы 3-я Разина, которая ближе к центральным магистралям, — вспоминает сейчас инициатор обращения Валентина Любакова, — а у нас тоже много детей на улице, мимо наших домов идёт дорога в школу. Здесь тоже очень нужен был ремонт».

Городские власти изыскали в бюджете дополнительные средства на ремонт этой улицы. Вместо обычной грунтовой дороги с ухабами теперь появилась асфальтированная дорога. По просьбе жителей дорожники не стали устанавливать бордюры, которые в частном секторе только мешают парковать машины, выезжать из гаражей. Обочины укрепили отсыпкой из щебня. А на месте, где при первом дожде появлялись лужа, проложили трубу и железобетонные блоки. Такой «ливнёвки» здесь никогда не было. По признанию жителей, после ремонта 2-я Разина стала казаться стройнее и шире. По окончанию работ здесь даже впервые устроили праздник улицы.

Примеру своих соседей теперь собираются последовать жители улицы Абашева. По мнению жителей, здесь уже нужен ремонт, а к расположенным рядом 25-й и 58-й городским школам хорошо бы построить пешеходные дорожки.