Между лучшими брянскими педагогами распределены 2,5 млн. рублей

Муниципальные премии на общую сумму в 2,5 млн. рублей вручены пятидесяти лучшим педработникам Брянска на торжественном мероприятии в День учителя, 5 октября, сообщает корреспондент REGTime.

Денежные поощрения лучшим педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Брянска вручались на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя, которое состоялось в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина 5 октября. Лучший подарок для учителя — деньги, поэтому с 2010 года муниципальная премия традиционно присуждается 50 лучшим брянским педагогам. 50 тысяч рублей выплачивается педработникам учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также учителям общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.

На сей раз денежные премии были вручены двадцати работникам дошкольных образовательных учреждений, двадцати пяти учителям и пятерым педагогам допобразования (список — здесь). Наиболее отличившиеся представители сферы образования также были награждены благодарственными письмами губернатора Брянской области, Почётными грамотами Брянской городской администрации, главы города Брянска, департамента общего образования и науки Брянской области, памятными медали «Брянск — город воинской славы» за патриотическое воспитание молодёжи.

«Это праздник не только работников отрасли «Образование», но и учащихся, их родителей, и каждого из нас. Ведь знания, полученные в школе, в высших и средних учебных заведениях человек проносит и обогащает всю свою жизнь. Мы по праву преклоняемся перед авторитетом и предназначением работников педагогического труда. Их труд действительно титанический, очень ответственный и должен оцениваться обществом и государством на должном уровне.

Как глава городской администрации отмечу, что в рамках национального проекта «Образование» в течение последних примерно десяти лет значительно улучшилась материально-техническая база городских учебных заведений. Но главным всегда и везде остаётся человек — учитель, педагог, воспитатель. И каждый из нас должен помнить: в системе образования заложено наше будущее. Завтрашний день будет таким, каким сегодня его представляют наши дети», — сказал на вручении глава горадминистрации Вячеслав Тулупов. Он напомнил, что в этом году Президентским грантом награждены четверо учителей из города Брянска, четверо учителей школ областного центра, а также один педагог дошкольного образования удостоены премии губернатора.

5 октября в нашей стране и во всем мире отмечается День учителя. В Брянске этот праздник является профессиональным для более чем 5,5 тыс. человек. Всего же в системе образования Брянской области трудятся около 30 тыс. педагогических работников (не только учителей, которых «всего» 10,5 тыс.).