У депутата облдумы Александра Тюлина полиция изъяла два тягача

Брянская облдума сдала полиции своего неудобного депутата. После обличительного монолога на последней сессии вице-спикера Анатолия Бугаёва о работе лесопромышленной отрасли предприятие, принадлежащее депутату Александру Тюлину, подверглось проверке — уже изъяты два тягача по подозрению в «перебивке» номеров, сообщает корреспондент REGTime.

Единственный возмутитель спокойствия в Брянской облдуме нынешнего созыва — депутат Александр Тюлин попал в полицейские сводки в четверг, 1 октября. На последней сессии 24 сентября вице-спикер регионального заксобрания Анатолий Бугаёв произнёс обличительный спич о работе лесопромышленной отрасли региона, направленный против своего коллеги, депутата и директора группы компаний «Синтез-К» Александра Тюлина.

Уже 30 сентября полиция провела следственные действия на производственной территории, принадлежащей г-ну Тюлину, в поселке Суземка. По информации полицейской пресс-службы, в ходе обыска изъяты автомобиль «Урал» и полуприцеп, на раме которых имеются явные признаки подделки идентификационных номеров, а также рама от автомобиля «Урал», идентификационный номер на которой уничтожен путем срезания.

В тот же день сотрудниками ДПС в Суземском районе был остановлен принадлежащий г-ну Тюлину автомобиль КРАЗ с полуприцепом. Было установлено, что идентификационные номера на автомобиле и полуприцепе отсутствуют, в связи с чем данные транспортные средства также были изъяты.

По изъятой технике назначено проведение необходимых экспертиз.

Необходимо отметить, что оба автомобиля с «перебитыми» номерами были спокойно зарегистрированы ГИБДД в Брянской области. Регистрация могла осуществляться в МРЭО ГИБДД ОВД по Брасовскому муниципальному району (обслуживает Брасовский, Комаричский, Навлинский, Севский и Суземский районы). Логично предположить обнаружение в брянской полиции очередных «лучших из лучших».