В Брянской области введены двухлетние «налоговые каникулы» для начинающих предпринимателей

Двухлетние «налоговые каникулы» для начинающих предпринимателей вводятся в Брянской области с 1 января 2016 года, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УФНС.

Законом Брянской области от 06.10.2015 №84-З с 1 января 2016 года установлена нулевая налоговая ставка для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг.

Как сообщили в брянском налоговом ведомстве, указанные налогоплательщики вправе применять ставку 0% со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет при соблюдении ограничений, установленных данным законом.

Кроме того, со следующего года для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды деятельности, размеры потенциально возможного к получению годового дохода умножаются на коэффициенты в зависимости от территории осуществления экономической деятельности: 1,3 – г. Брянск; 1,2 – города Клинцы, Фокино, Новозыбков, Стародуб, а также Брянский муниципальный район; 1,1 – г. Сельцо, Почепский, Унечский, Трубчевский, Жуковский, Дятьковский, Карачевский и Выгоничский районы; 1,0 – иные городские округа и муниципальные районы Брянской области.