Молодые украинцы задержаны в Брянске за торговлю спайсами

Сотрудники наркоконтроля задержали в Брянске граждан Украины, наладивших в областном центре торговлю спайсами. Наркоторговцами оказались 23-летний молодой человек и 25-летняя женщина. В России им грозит от 10 до 20 лет тюрьмы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФСКН.

О первых задержаниях в рамках II областного антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков!» объявило региональное антинаркотическое ведомство — в Брянске за торговлю спайсами задержаны 23-летний молодой человек и 25-летняя женщина, оба граждане Украины.

ukr_drugdealer1

Наркосбытчики прибыли из соседнего государства около двух недель тому назад, проживали на съемной квартире в Бежицком районе. Торговлю вели через сеть Интернет, раскладывая наркотическое средство в тайники.

В ходе обыска в квартире задержанных были обнаружено и изъято порядка 500 г приготовленного к сбыту «спайса» и «соли». Наркотические средства были спрятаны на нижней полке одного из шкафов.

ukr_drugdealer2

В действиях наркосбытчиков усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1УК РФ. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит ответственность в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.