В Володарке — второе за осень ограбление ювелирного магазина

Ювелирный салон в Володарском районе Брянска подвергся ограблению. Соответствующую информацию распространила пресс-служба регионального УМВД 13 октября. Для этого района областного центра — это уже второе такого рода ограбление за нынешнюю осень.

Так, об инциденте полицейская пресс-служба сообщила утром — в 11:15. Отмечалось, что в дежурную часть отдела полиции поступила информация о срабатывании сигнализации в одном из ювелирных магазинов Володарского района. По вызову выезжали сотрудники экипажа отдела вневедомственной охраны, которые установили, что «неизвестным лицом из магазина открыто похищены ювелирные изделия».

Ориентировки с приметами подозреваемого были преданы сотрудникам экипажей групп задержания ОВО, нёсшим службу на маршрутах патрулирования. Вскоре предполагаемого преступника (говоря языком ведомства, «гражданина, приметы которого совпадали с ориентировкой») заметили во дворе одного из домов Володарского района. Им оказался 22-летний молодой человек, при его досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли украденные украшения. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

К слову, для Володарки — это уже второе «ювелирное» ЧП за осень. Так, в ночь на 4 сентября был ограблен «Золотой орёл» на улице Димитрова. Неизвестные спилили решётку на окне ювелирного магазина, отжав пластиковое окно, проникли внутрь и забрали лотки с золотыми украшениям. Общая стоимость похищенного составила 6 млн. рублей (!). Информации о поимке преступников до сих пор не поступало.