В Володарском районе накрыт гараж с «псевдо-брендовым» алкоголем

Незаконная торговая точка, специализирующаяся на продаже контрафактного алкоголя, ликвидирована в Володарском районе Брянска в ходе полицейского рейда, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 20 октября. Изъято в общей сложности 345 бутылок спиртного.

Так, торговля «левым» алкоголем велась в одном из гаражей, расположенном по улице Володарского в одноимённом районе областного центра. Продавец утверждал, что его продукция — известных торговых марок. Однако признаки контрафактности, как отмечает полицейская пресс-служба, «были налицо»: криво наклеенные этикетки, фальсифицированные акцизные марки либо их отсутствие. Не оказалось у владельца точки — 32-летнего местного жителя — и каких-либо документов, подтверждающих легальное происхождение товара.

Стражи порядка изъяли 315 бутылок крепких спиртных напитков, более 30 бутылок пива, а также почти 420 пачек поддельных табачных изделий. Образцы спиртосодержащих жидкостей и акцизные марки направлены для проведения экспертизы. По результатам исследований мужчина будет привлечен к ответственности.

Ведомство добавляет: о фактах несанкционированной торговли следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильных — 102), телефонам доверия городского УМВД 74-50-95, либо посредством интернета через Портал госуслуг РФ.