В Дятьково прошло первенство по Workout и Gimbarr

Открытое первенство по уличной гимнастике — Workout и Gimbarr — состоялось в Дятьково в минувшую субботу, 3 октября. Первым победителем стал Николай Балесный из Брянска, сообщает корреспондент REGTime.

Открытое первенство для всех желающих по уличной гимнастике — дисциплины Workout и Gimbarr — прошло на территории дятьковской школы №4. Спортсмены соревновались по сложности выполнения элементов. Время выполнения всех упражнений ограничивалось тремя минутами. Первое место в дисциплине Workout занял Николай Балесный из Брянска. «Соревнования были отличными, была хорошая организация. Все прошло на высшем уровне, приехали достойные и сильные участники, которые боролись за призовые места», — сказал после окончания соревнований победитель.

В личном зачете победители и призеры были награждены медалями, кубками и денежными призами. Организатором первенства было Дятьковское местное отделение «Молодая гвардия».

Workout — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающих в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках — на турниках, брусьях, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент на таких тренировках делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Gimbarr — также уличная гимнастика, но в качестве снаряда используется исключительно турник.