Стародубская «Заря» второй год подряд выиграла Кубок области

Стародубская «Заря» второй раз подряд выиграла Кубок Брянской области по футболу. 25 октября «Заря» всухую победила «Партизан» — 5:0, сообщает корреспондент REGTime.

Кубок Брянской области, финал

«Заря» (Стародуб) — «Партизан» (Брянск) — 5:0

Голы: О. Шелютов, 6, 23, 71, Андр. Морозов, 47, С. Хижняк, 60 (с пенальти).

Предупреждения: А. Сидоркович (64, гр. игра) — А. Хромогин (45, срыв персп. атаки), С. Зикунов (59, срыв персп. атаки), А. Кузнеченков (86, несп. повед.).

25 октября, стадион «Динамо», Брянск

Стародубская «Заря» второй раз подряд выиграла Кубок Брянской области по футболу. Финальный матч состоялся на центральном брянском стадионе «Динамо» в воскресенье, 25 октября. Но борьбы у «картофельной команды» (на футболках «Зари» гордо красуется логотип спонсора — «Меленский картофель») с брянским «Партизаном» не получилось.

Дубль Олега Шелютова в первом тайме показал, кто есть кто в этом матче. А во второй половине игры Всё тот же Шелютов, Андрей Морозов и Хижняк довели счёт до неприличного — 5:0. К серебряным медалям чемпионата области ст ародубцы добавили Кубок.

Оба коллектива — и «Заря», и «Партизан» — вступили в борьбу за самый главный трофей областного футбола со стадии 1/16 финала. «Заря» откровенно поиздевалась над мглинским «Зартыем» (7:2) и сельцовским «Соколом» (6:0), а потом уверенно расправилась с дятьковским «Мебельщиком» (5:2) и «Глинищево» (2:0). «Партизан» свой путь к финалу начал с победы над аутсайдером второй лиги дятьковским «Профильпромом» (3:1). Затем «партизаны», что называется, позабавились над «Новозыбковым» (10:1), а после обыграли неуступчивый суражский «Пролетарий» в серии пенальти (1:1, по пен.7:6). В полуфинальной встрече команда из Володарского района оказалась сильнее кокинского «УчХоза» (2:1).