Песков назвал крушение Су-24 «очень серьезным происшествием» (ВИДЕО)

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал крушение российского самолета Су-24 в Сирии, сообщает РИА «Новости».

«Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения, делать какие-то заявления до того, пока мы не обладаем всей полнотой картины. Поэтому здесь просто нужно набраться терпения. Это очень серьезное происшествие. Но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить невозможно. Это было бы неверно», — заявил Песков.

Ранее в Минобороны подтвердили крушение российского самолета. Предположительно, его сбили турецкие военные, которые обвиняют Россию в нарушении их воздушного пространства.

Самолет упал в сирийской провинции Латакия. По неподтвержденным данным, один из пилотов погиб.

Источник в Кремле сообщил, что президент России Владимир Путин готовит заявление в связи с крушением российского Су-24 в Сирии. Подробности заявления пока не разглашаются.

Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин даст оценку инциденту с Су-24, возможно, до конца дня, 24 ноября, на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

Ранее сообщалось, что к границе Турции приблизилось два военных самолета, когда один из них был сбит. Об этом заявил официальный представитель турецких властей.

В Минобороны России подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.