День народного единства музей братьев Ткачёвых встретит «Ночью искусств»

Музей братьев Ткачёвых проведёт акцию «Ночь искусств» вечером во вторник, 3 ноября, предвкушая празднование Дня народного единства, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Для посетителей это учреждение будет открыто с 18:00 и до полуночи.

Так, музей братьев Ткачёвых подготовил интересную программу «Всей семьёй в музей», а также экскурсии, рисовальный вечер, лекции об искусстве, будут работать музейная мастерская, кинолекторий и прочее.

Программа мероприятий:

18:00-24:00 — экскурсионное обслуживание индивидуальных посетителей (0+). Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея. Начало экскурсий: 18:00, 19:00, 21:00, 22:00. Сбор экскурсионной группы производится в фойе музея.

18:00-20:00 — рисовальный вечер (10+).
Рисовальные вечера — популярная во второй половине XIX века форма культурного досуга. Под руководством научного сотрудника все желающие смогут поработать с натуры пастелью. Всё необходимое для работы предоставляется. Количество мест ограничено.

18:00-20:00 — музейная мастерская (6+)
18:00-19:00 — мастер-класс по оригами
19:00-20:00 — мастер-класс по пластилинографии
Пластилинография — это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные.

20.00-21.00 — открытый урок по истории искусства (6+)
«Система координат в современной культуре. В поисках истины». 60-80 годы XX века привлекают внимание не только ностальгическими воспоминаниями взрослого поколения об ушедшей эпохе, но и переосмыслением завоеваний отечественной культуры. Творчество подлинного художника неотделимо от его времени. История картин, судьба художников, их создавших: учителей, друзей, однокашников, живших, творивших в одно время с братьями Ткачёвыми предлагается Вашему вниманию.

22.30-24.00 — кинолекторий «Фильм для всей семьи» (6+)
«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» — дебютная полнометражная работа знаменитого Элема Климова (1964) стала настоящей легендой, навсегда оставшись в умах народа в виде крылатых фраз и афоризмов. Знаменитая и уморительно смешная комедия о жизни советского пионерского лагеря в середине 60-х годов. Костя Иночкин изгнан из летнего лагеря за нарушение дисциплины всего за несколько дней до «родительского дня», когда к нему должна приехать бабушка. Чтобы не огорчать бабушку и не довести её до инфаркта, Костя, во что бы то ни стало, должен остаться…

Вход в музей свободный.
Телефон для справок — 51-42-47.

Добавим, аналогичная акция пройдёт и областном художественном музейно-выставочном центре. Её программа здесь.