У брянских танцоров — 12 наград и Гран-при «Седьмого континента»

12 наград и Гран-при привезли брянские танцоры со Всероссийского конкурса-фестиваля «Седьмой континент» и XI открытого кубка губернатора Курской области и главы местной горадминистрации, которые проходили в Курске, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БГА 19 ноября.

Так, в турнире участвовали 2000 исполнителей из 121 коллектива Владимирской, Смоленской, Брянской, Тульской, Орловской, Липецкой, Белгородской, Воронежской и Курской областей, а также Ханты-Мансийского АО.

Наш город был представлен сразу двумя коллективами: ансамблем современного эстрадного танца «Каприз» ГДК Володарского района (руководитель — Елена Колодченкова) и образцово-хореографическим «Лукоморьем» ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой (руководители — Маргарита Чернавская и Наталья Махотина).

Жюри оценивало методику исполнения хореографических постановок, соответствие репертуара возрасту конкурсантов, мастерство и артистизм, уровень хореографического искусства каждого из участников.

В итоге воспитанники Елены Колодченковой стали обладателями семи дипломов лауреатов I степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Танцевальное шоу», а также кубка Гран-при за танцевальную композицию «Симфония огня». У бежичан, в свою очередь, отмечено пять хореографических композиций: диплом лауреата I степени за «Веселуху», звание лауреата II степени — за «Вареньку», «Ладушки», «Польку-подружку» и танец Брянской области «Галя».