Первомайский мост в ожидании завоза пролётных балок и подсыпки подходов

На Первомайский мост в ближайшее время будут завезены 22-метровые пролётные балки, объявлено на выездном рабочем совещании под руководством замгубернатора Юрия Мокренко 20 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в пятницу на «старом» мосту рабочие демонтировали последний кабель, после чего приступили к полной разборке тротуарной зоны с одной стороны. Одновременно с этим укреплялись откосы.

Далее в планах — подсыпка подходов (начнётся уже на этой неделе). Песок для этого вида работ сейчас проходит лабораторные исследования, чтобы впоследствии грунт не «поплыл». Кроме того, в ближайшее время на объект завезут 22-метровые пролётные балки.

Для предупреждения возможных нарушений в еженедельных планёрках теперь принимает участие и представитель регионального Управления Росприроднадзора. Он отметил, что в целом, несмотря на масштабность работ, мостостроители соблюдают все природоохранные требования, в т.ч., укрепили берег Десны. Однако напомнил: уже сейчас нужно планировать весенние природоохранные мероприятия, чтобы не застал врасплох возможный паводок.