Вслед за Первомайским мостом балок дожидается путепровод «Брянск-I»

28 балок будет завезено на стройплощадку путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» в декабре текущего года, объявлено на еженедельной планёрке на объекте, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 24 ноября. Первая партия уже в пути.

Так, на подходе к путепроводу «Брянск-I» со стороны Советского района произведена отсыпка грунта, сейчас специалисты проводят замеры плотности песка на соответствие расчётным нагрузкам, к концу недели планируется засыпать здесь щебень, чтобы подход был полностью готов к асфальтированию. Участники еженедельного совещания под руководством замгубернатора Юрия Мокренко и и.о. главы Брянской горадминистрации Александра Макарова осмотрели объект и обсудили с производителями работ ближайшие планы.

В декабре предстоит масштабная работа по доставке к объекту 28 балок: первая партия уже идёт по железной дороге из Белоруссии, от места разгрузки к путепроводу их доставят балковозы, а далее вступит в дело мощная подъёмная техника — вес каждой балки составляет около 35 тонн. Окончательную схему выгрузки мостостроители обсудят с представителями ГИБДД и РЖД. Пока же железнодорожники взяли на себя обязательство отслеживать график движения груза, чтобы не допустить задержек поставки.

Бурную дискуссию вызвали предполагаемые варианты изменения кольцевой развязки перед путепроводом. Расширение существующего кольца, как отмечалось, потребует переноса коммуникаций водоканала, газовых служб, линий связи. Александр Макаров поручил провести отдельное совещание по обсуждению модели будущей кольцевой развязки, учитывая при её разработке растущий с каждым годом поток машин.

Напомним, 20 ноября БГА информировало, что балок (пролётных) дожидается и Первомайский мост. Завозить их предполагалось «в ближайшее время». Они 22-метровые.