Брянское управление образования возглавил директор 1-й гимназии

Директор гимназии №1 Александр Кравченко назначен начальником управления образования Брянской горадминистрации, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БГА. На этом посту он сменил Сергея Брылёва, покинувшего должность неделю назад.

Так, Александру Кравченко 41 год. В 1996 году он окончил БГПИ (ныне — брянский госуниверситет им. И.Г. Петровского), в 2000-м — филиал Орловской государственной академии управления. После окончания учебы работал в гимназии №1 города Брянска: сначала учителем физики, затем — замдиректора по новым информационным технологиям. В 2008-м перешёл на работу в облдепартамент общего и профессионального образования (был замдиректором). В августе следующего года вернулся в родную гимназию, но уже в качестве её директора. Под его руководством гимназия дважды входила в топ-500 лучших образовательных учреждений России.

Что касается его предшественника — Сергея Брылёва, то он покинул пост 18 ноября (руководил управлением на протяжении более двух лет). Теперь экс-глава брянского УО руководит отделом управления образования по Володарскому району. До недавнего времени его обязанности (на прежнем месте) исполнял Павел Артюхов.