В Брянской области под «победную» амнистию попали 3,5 тысячи человек

Почти 3,5 тыс. человек освобождены от наказания по объявленной Госдумой амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе объявленной в апреле Государственной думой амнистии в Брянской области органами предварительного следствия и дознания, начальниками исправительных учреждений, следственных изоляторов и уголовно – исполнительных инспекций, судебными приставами – исполнителями, а также судами области от наказания освобождено 3457 человек.

Из исправительных учреждений и следственных изоляторов области освобождено 493 лица. От наказаний, не связанных с лишением свободы, по постановлениям начальников филиалов уголовно – исполнительных инспекций регионального УФСИН освобождено 1713 человек.

В ходе предварительного следствия и дознания уголовное преследование прекращено в отношении 355 подозреваемых и обвиняемых.

Судебными приставами- исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области в связи с актом об амнистии освобождены от наказания 44 человека.

Судами области постановление об амнистии применено в отношении 1823 человек.