Аварийный понедельник: в двух брянских ДТП пострадали двое

Два человека получили травмы в двух дорожно-транспортных происшествиях истёкших суток, понедельника, 16 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это соответственно пассажирка маршрутного такси и водитель внедорожника.

Так, около 15:15 ДТП произошло возле дома №98 на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. 54-летний водитель микроавтобуса «Ford ИМЯ-М 3006» (маршрутное такси №40, в салоне находилось 20 пассажиров), двигаясь со стороны улицы 3-го Интернационала в сторону улицы Литейной, экстренно затормозил. При падении 73-летняя пассажирка получила «ушиб поясничного отдела позвоночника» (госпитализирована в 1-ю городскую больницу).

Часом позже на 2 км автодороги «Старь-Дятьково» в ДТП попал 33-летний мужчина на UAZ Hunter. Тот, двигаясь со стороны посёлка Старь в сторону райцентра, не справился с управлением, вылетел в правый кювет и врезался в дерево. Водитель с диагнозом «ссадины волосистой части головы» госпитализирован.

Кроме того, как сообщает отдел ГИБДД по городу Брянску, 16 ноября в 09:40 им поступил звонок из детской поликлиники Бежицкого района. Медики рассказали, что за медицинской помощью обращались две девятиклассницы школы №17 (у одной — «ушиб мягких тканей переносицы, ушиб зубов», у второй — «ушиб мягких тканей нижней челюсти и подбородка»). Выяснилось, что травмы те получили в дорожной аварии возле дома №104 по улице Ново-Советской ещё 14 ноября (столкнулись Volkswagen Passat и Volvo S-80, девочки-подростки находились на заднем сиденье автомобиля второго авто). Отмечается, что от серьёзных травм школьниц спасли ремни безопасности.