Кубок Брянской области по боксу выиграл «Олимп-1»

Команда брянской ДЮСШ «Олимп-1» выиграла командные соревнования за Кубок области по боксу. Первенство на ринге оспаривали более 80 спортсменов из шести муниципалитетов региона, сообщили корреспонденту REGTime в Федерации бокса.

В минувшие выходные, 14-15 ноября, на базе спортивного комплекса «Локомотив» более 80 спортсменов боролись за Кубок области по боксу. В турнире приняло участие шесть команд, представлявших Брянск, Карачев, Фокино, Дятьково и Брасовский район.

Соревнования открыл президент федерации бокса Брянской области, депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич — он пожелал спортсменам в честной борьбе выявить сильнейшего.

В ходе упорной двухдневной борьбы первое место заняла команда брянской ДЮСШ «Олимп-1» (тренеры Геннадий Шилин и Сергей Акимченков), второе место за командой ДЮСШ «Олимп-2» (тренер Виталий Фокин), команда Карачева стала третьей (тренеры Леонид Сидоренко и Петр Антипов).

Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали Алина Нехаева и Юлия Прокопова из Карачева, Елена Жиляева, Мария Пудникова, Анастасия Абросимова, Алина Прудникова из команды «Олимп-1».

У юниоров «золото» завоевали Владимир Лысенко, Никита Вилаков, Иван Фролов, Магомед Мирзогалаев – «Олимп-1», Константин Логвинов, Андрей Худяков и Дмитрий Бирюков из Карачева,

У мужчин победу праздновали Николай Фомин, Денис Дудко,Александр Крючков, Сергей Пахомов «Олимп -1», Дмитрий Синяев из Локтя, Дмитрий Горбунов из Карачева, Андрей Скороходов из Фокино.

Лучшим боксёром турнира признан Александр Стручков, приз за лучшую технику получил Дмитрий Синяев.

Вручая заслуженные награды победителям (на фото), Виктор Гринкевич особо подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом. «Ведь вам, молодым, предстоит защищать спортивную честь области на российских и международных соревнованиях. Следует упорно работать над собой, а успех и награды обязательно вас найдут», — сказал президент областной федерации бокса.

grinkevich_boxing

По словам исполнительного директора федерации Геннадия Шилина, организаторов огорчило отсутствие на турнире по разным причинам команд Унечи, Жуковки, БГТУ, которые могли бы усилить конкуренцию в борьбе за главные награды соревнований.

Впереди олимпийский год, наполненный различными соревнованиями — уже в начале года, 15-17 января, пройдёт чемпионат области по боксу, а в апреле — XXIV международный Мемориал памяти неоднократного абсолютного чемпиона СССР по боксу в тяжелом весе заслуженного мастера спорта СССР и известного партизана Николая Королева.