Александр Макарчиков из Брянска стал участником реалити-шоу «Выжить в лесу»

Александр Макарчиков из Брянска стал одним из героев реалити-шоу «Выжить в лесу», которое запускает новый телеканал «Че» (он стартует вместо телеканала «Перец» 12 ноября), рассказали корреспонденту REGTime в пресс-службе телеканала.

На частоте телеканала «Перец» с 12 ноября стартует новый телеканал «Че». Компания «СТС Медиа» приняла решение о закрытии телеканала «Перец» и открытии вместо него нового канала «Че», ориентированного на мужскую аудиторию. В «СТС Медиа» заявили, что хотят уйти от «навязчиво-агрессивного бренда» «Перца», сделав более серьезный проект, позиционирующийся как «канал для добрых и сильных мужчин», который можно смотреть «вместе с семьей».

Название телеканала было выбрано как ассоциация со словами «человек», «честь», «увлечения», «чемпионы» и именем Че Гевары. Планируется, что канал будет ориентирован на передачи о мужских профессиях и истории России.

Одним из первых проектов нового телеканала стало настоящее мужское реалити-шоу «Выжить в лесу» (формат американской Fat guys in the woods). Одним из его героев стал житель Брянска Александр Макарчиков.

«Мне было очень интересно испытать собственные силы, доказать близким, что я могу не только сидеть на диване и смотреть телевизор! В результате я прошел большую школу – теперь знаю редкие разновидности ягод, могу построить шалаш, добыть пищу. Еще я похудел во время испытаний, и теперь стараюсь поддерживать форму, за что проекту очень благодарен», — говорит сам г-н Макарчиков.

«Выжить в лесу» – реалити-шоу про обычных мужчин, которые решили доказать, что готовы принять самый сложный вызов в их жизни. В каждом выпуске три участника, рядовые городские жители, добровольно отказываются от телефонов, интернета, комфортного спального места, тепла, еды и воды и отправляются в экстремальное путешествие по бескрайним российским просторам. Помимо бытовых неудобств героям шоу придется самостоятельно добывать себе еду и воду, устраиваться на ночлег, прокладывать маршрут по дремучим лесам и через водные преграды. Каждый день сулит им новое задание — перебраться через болото, самостоятельно провести ночь в лесу без компании остальных участников, соорудить плот для переправы на другой остров и многое другое.

Все это время участники проводят под пристальным вниманием ведущего и по совместительству наставника проекта – Алексея Седого, ветерана спецназа МВД, участника боевых действий, инструктора по боевой и специальной подготовке сотрудников подразделений специального назначения МВД и ФСБ России.