Косуля спровоцировала двойное ДТП на дороге под Брянском

Выбежавшая на дорогу косуля стала причиной двойного ДТП, которое произошло недалеко от посёлка Ковшовка в четверг, 19 ноября. Сначала животное попало под колёса «ВАЗа», а затем его отбросило на Opel Astra. Водителям повезло, что удалось избежать жертв.

По информации региональной Госавтоинспекци, авария произошла утром, примерно в 8.40. Животное выбежало на проезжую часть на 2-м километре дороги к станции Свень и угодило под колёса автомобиля «ВАЗ-21101». От удара животное отбросило на двигавшийся по встречной полосе Opel Astra.

В ДТП пострадала 52-летняя пассажирка иномарки — она ударилась лицом. Женщину доставили в городскую больницу №1 Брянска. Врачи отпустили пострадавшую домой.

Напомним, что выход диких животных на трассу может привести к трагическим последствиям. Так, 9 ноября на трассе «Екатеринбург – Тюмень» погиб водитель автомобиля, врезавшегося в косулю. Животное выскочило под колёса ВАЗ-2109. После удара транспортное средство отбросило на встречную полосу прямо под колеса фуры Scania. Водитель «девятки» скончался от полученных травм на месте происшествия, водитель большегруза серьезно не пострадал. Косуля погибла.