У здания суда, где судят экс-губернатора, замечена «буханка»-автозак

Полицейский автомобиль, предназначенный для перевозки заключённых, стоит у заднего входа Советского райсуда города Брянска, где в данный момент зачитывают приговор уличённому в злоупотреблениях экс-губернатору, сообщает корреспондент REGTime с места событий. Не исключено, что предназначается она именно для Николая Денина.

Так, завершается судебный процесс над экс-губернатором Брянской области Николаем Дениным. В данный момент в Советском райсуде города Брянска судья Артём Устинов зачитывает приговор. Его оглашение длится уже более часа (!).

Напомним, гособвинение убеждено: Денин дискредитировал власть, использовал служебное положение, существенно ухудшил финансовое благосостояние жителей региона, а авария на «Снежке» носила локальный характер (в результате взрыва МО не пострадало, не были разрушены ни водопровод, ни канализация, а потому жизнедеятельности населения ничто не угрожало!). Требуемое им наказание бывшему брянскому главе — 5 лет колонии общего режима.

Меж тем, находящийся в данный момент у здания суда корреспондент REGTime сообщает: у заднего входа стоит полицейский автомобиль «УАЗ», который обычно транспортирует заключённых (т.н. «буханка»). А потому сделано предположение: Денина суд признает виновным в инкриминируемом ему деянии и он будет взят под стражу.

Следим за развитием событий.