Брянское «Динамо» может в 2016 году рассчитывать только на 16 млн. рублей

Только чуть более 16 млн. рублей заложено в бюджет Брянской области на содержание регионального футбольного клуба «Динамо». Это почти в три раза меньше, чем в году нынешнем, сообщает «Спорт-32».

Несколько дней назад в Брянскую областную Думу внесли бюджет на следующий год. В соответствии с главным финансовым документом региона брянское «Динамо» может рассчитывать на скромную поддержку. На главную команду области запланировано 16,2 млн. рублей.

С учетом существующих долгов команды, выделяемой суммы может оказаться достаточно лишь на то, чтобы доиграть сезон-2015/16. В дальнейшем проблема финансирования клуба вновь встанет перед брянскими властями.

Впрочем, заявленная сумма пока неокончательная, депутаты внесут предложения и коррективы в проект бюджета и должны принять его к началу нового года.

В ближайшее время главный финансовый документ области будет рассмотрен во всех комитетах Думы, а уже в первых числах декабря состоятся публичные слушания и принятие его в первом чтении.

В минувшую среду, 11 ноября, на заседании Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту был рассмотрен вопрос об исполнении комитетом по физической культуре и спорту Брянской городской администрации своих финансовых обязательств, в качестве члена Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Динамо-Брянск».

В нынешнем году на брянское «Динамо» было заложено около 40 млн. рублей.