В Брянске на Набережной появились дельфины

Скульптурная композиция из двух золотых дельфинов была установлена на Славянской площади в Советском районе Брянска утром во вторник, 3 ноября. Новые топиарные фигуры — продолжение «серии», начатой филином на площади Ленина и волком на площади Партизан, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Утром 3 ноября в Брянске на Набережной была установлена скульптурная композиция из двух дельфинов. Ее нашему городу подарила группа энтузиастов — Жанна Антропова и Алексей Семуткин, занимающаяся топиарным искусством. Ранее для нашего города они изготовили топиарную сову и каркасного волка.

«Дельфины — наша новая работа. Они изготовлены из бетона на металлическом арматурном каркасе. Их начали делать почти сразу же после установки волка. Это первая наша бетонная работа. Сначала был сварен сам каркас, потом на него накладывали бетон. Мы хотим сделать место красивым, интересным. Думаю, сюда будут приезжать много свадеб для фото, а у горожан появится еще одно тематическое место для встреч», — рассказывает Жанна Антропова.

Весной вокруг постамента будет посеян газон, сделана площадка для удобного подхода. В планах у топиарных мастеров — изготовление Кота Леопольда и кованой Скамьи примирения.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, изготовлена новая фигура за счёт внебюджетных средств.