Брянские журналисты усмотрели в дельфинах на Набережной гей-пропаганду. Мировая гей-общественность негодует

Истерия вокруг скульптуры дельфинов, установленной на Славянской площади в Брянске, вышла на новый уровень. Вслед за «градозащитниками» включились блюстители нравственности и усмотрели в дельфинах гей-пропаганду. Прямой посыл простого брянского журналиста Юрия Лобунова подхватило мировое гей-сообщество.

Мировое ЛГБТ-сообщество протестует против поста брянского журналиста Юрия Лобунова, который усмотрел в скульптуре целующихся дельфинов пропаганду гомосексуализма. В социальных сетях даже обсуждается вероятность визита в Брянск делегации гей-активистов, которые попытаются донести до властей города и региона свою позицию. Интернет-ресурс «Брянская улица» утверждает, что заявляя о «пропаганде гомосексуализма в извращённой форме» посредством скульптуры дельфинчиков, г-н Лобунов «употребил всю мощь своего сарказма». Однако REGTime известно, что Юрий Лобунов физически не умеет шутить — всё, что им написано, написано абсолютно серьёзно, т.е. в дельфинах накануне Дня народного единства ему действительно привиделись гомосексуалисты.

юрник

Напомним, скульптура была установлена на Набережной 3 ноября. Это уже третий подарок (после филина и волка) городу от скульпторов Жанны Антроповой и Алексея Семуткина. Дельфины изготовлены из бетона.

Горожане, которые достаточно благосклонно приняли филина и волка, в оценках дельфинов разошлись. В социальных сетях появились многочисленные «фотожабы» на скульптуру, а в СМИ разразилась настоящая информационная война (говоря интернет-жаргоном — «дельфиноср…ч») не без примеси политики. Советская районная администрация даже разместила на официальном сайте опрос об уместности установки скульптуры на Славянской пощади, но в тот же день опрос был закрыт из-за «накрутки» голосов.

Эстафету «дельфиноср…ча» подхватила официальная «жёлтая пресса» — сайт «Брянской автомобильной газеты». 8 ноября там был опубликован по-своему гениальный материал, вдохновенно воспевающий дельфинов. Особенно потрясают строки, обличающие противников дельфинчиков, почти впрямую слизанные из бессмертных «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова: «Асы безделья, виртуозы злобной критики, радетели иждивенчества…» (в оригинале (возможны варианты в зависимости от года издания) — «Эти акробаты пера, эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин…». Всё-таки хорошие у г-на Богомаза пиарщики, которые пишут в «БрАГазету». Начитанные).

По имеющимся сведениям, в защиту дельфинов обещает выступить лично сэр Элтон Джон, который, несомненно, даст по этому поводу специальный концерт в ККЗ «Дружба».