МЧС: в Египте застряли 66 жителей Брянской области

До 66 жителей Брянской области может находиться на территории Египта, ещё трое — уже вернулись домой. Такие цифры озвучило региональное ГУ МЧС России на заседании профильной рабочей группы в понедельник, 9 ноября, сообщает корреспондент REGTime.

Заседание рабочей группы по координации действий, связанных с ограничением авиасообщения с Арабской Республикой Египет прошло в Главном управлении регионального МЧС. Сюда были приглашены представители руководства туристических фирм и агентств, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области.

Так, как было объявлено, по состоянию на 9 ноября в Египте может находиться до 66 человек жителей Брянской области (данные о 19 гражданах уточнены по итогам работы телефона «горячей линии»). Три человека уже вернулись в Брянскую область. Их багаж будет доставлен по железнодорожному транспорту с привлечением «Почты России». Отмечалось также, что Международный аэропорт «Брянск» в приёме граждан из Арабской Республики Египет не задействован. Обстановка находится на контроле губернатора и ГУ МЧС России по Брянской области.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил 6 ноября, что «Россия приостановит полеты в Египет в четко очерченных рамках: до налаживания должного уровня безопасности авиасообщения».