В Брянске отреагировали на запреты полётов в Египет — создали рабочую группу

В ГУ МЧС по Брянской области создана «горячая линия» по запрету полётов в Египет. Создана также рабочая группа по эвакуации брянских туристов из Египта. Сколько их — в брянском МЧС не сообщают, поскольку сами точно не знают, сообщает корреспондент REGTime.

В субботу, 7 ноября, на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Брянской области было принято решение создать рабочую группу (на фото) по организации доставки граждан Брянской области, находящихся в Египте, и их багажа. Сколько конкретно жителей Брянской области застряли в Египте после вступившего в силу 6 ноября в 20.00 запрета на полёты регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в аэропорты на территории Арабской Республики Египет, на совещании сказано не было — очевидно, члены рабочей группы сами не владеют этой информацией.

В состав рабочей группы вошли все, кто можно — представители МЧС, УМВД, аэропорта «Брянск», сотрудники вокзалов, областного департамента промышленности, транспорта и связи, пограничного управления УФСБ России по Брянской области.

Также члены рабочей группы приняли решение создать телефон «горячей линии» для информирования граждан о складывающейся обстановке. По вопросу выполнения полётов в Египет можно получить информацию по телефону 8 (4832) 599-000.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил 6 ноября, что «Россия приостановит полеты в Египет в четко очерченных рамках: до налаживания должного уровня безопасности авиасообщения» (переводя на понятный для большинства членов брянской рабочей группы язык: «Копать от забора до вечера»).