За десять месяцев в энергосистеме Брянской области зарегистрирован рост электропотребления на 0,7%

В энергосистеме Брянской области зафиксировано увеличение на 0,7% потребления электроэнергии за первые десять месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в октябре 2015 года составило 20616 млн кВт∙ч, что на 1 % меньше, чем в октябре прошлого года.

Также зафиксировано снижение потребления в октябре 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года в энергосистемах Брянской области — на 0,3%.

За десять месяцев 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 188617,5 млн кВт∙ч, что на 0,1 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года. В Брянской области также зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года — на 0,7%.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.