Руководство «Единой России» встретится с секретарями местных отделений на форуме в Москве

Форум секретарей местных отделений состоится в Москве 12 ноября. Во встрече с председателем партии Дмитрием Медведевым примут участие около 3 тыс. партийцев. Делегация Брянской области будет составлять около 30 человек, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

12 ноября в Москве состоится масштабное мероприятие с участием секретарей местных отделений «Единой России», депутатов Госдумы, членов Совета Федерации. Такой «большой сбор» пройдёт впервые. С инициативой проведения первого форума секретарей местных отделений выступил председатель парии «Единая Россия», глава правительства Дмитрий Медведев.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, основными темами форума станут: предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство. На мероприятии будут обсуждаться детали проведения общефедерального предварительного партийного голосования, а также новые законодательные нормы, касающиеся ответственности за нарушения финансовой дисциплины для депутатов всех уровней и муниципальных служащих. Он также отметил, что такое мероприятие с секретарями местных отделений Партии проводится впервые, и оно будет одним из самых крупных для партии по количеству участников за последнее время. Планируется, что в форуме примут участие порядка 3 тысяч единороссов со всей России.

Ранее на совместном заседании Высшего и Генерального советов Партии был представлен проект положения о проведении общефедерального предварительного партийного голосования. Как подчеркнул Сергей Неверов, очень важно разъяснить все вопросы относительно процедуры предварительного голосования представителям регионов, в связи с тем, что подобная процедура проводится в таком, новом формате впервые и именно регионам предстоит реализовывать эту процедуру.

Как отмечают политологи, «Единая Россия» подает пример демократичности другим парламентским партиям, которые не используют механизм праймериз.

«Действительно, «Единая Россия» — единственная партия, которая предоставляет возможность гражданам заявить о том какой кандидат им нужен, кого они поддерживают и кому доверяют», — считает лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко. Он также напомнил, что региональный политсовет принял решение о проведении первого регионального форума секретарей первичных организаций, который пройдет в декабре этого года.

Член регионального политсовета, секретарь Советского г. Брянска местного отделения партии «Единая Россия» Александр Пехов считает, что проведение форума секретарей местных отделений важно и полезно для всего партийного актива. По его словам, такой уникальный форум — прекрасная возможность руководства партии «Единая Россия» получить обратную связь с мест.