Брянские молодые политики запустили профильный проект — «Школу молодых фермеров»

«Школу молодых фермеров» запускает в Брянске совершенно неожиданная для данного проекта организация — «Объединение молодых политиков Брянской области». Проект молодые политики намерены осуществлять в содружестве с «успешными в нашем регионе профильными по теме проекта предприятиями», сообщает корреспондент REGTime.

Региональная общественная организация «Объединение молодых политиков Брянской области» объявило о запуске «уникального» проекта в традиционной ныне для Брянска сфере приложения политических талантов — «Школы молодых фермеров».

С точки зрения «молодых политиков», «искусство возможного» (одно из определений политики) в Брянской области должно базироваться на урожайности соток и гектаров, сбыте, реализации и логистике товаров. «Программа проекта предполагает такие мероприятия, как лекции высококвалифицированных специалистов агропромышленных холдингов, руководителей служб снабжения и логистики крупных торговых сетей, специалистов по вопросам субсидирования малого и среднего с/х предприятия», — говорится в информационном сообщении «Объединения молодых политиков…». В рамках проекта запланированы экскурсии на успешные в нашем регионе профильные по теме проекта предприятия — как предполагается, в Стародубский район, где крайне успешным, например, является КФХ «Богомаз», раздающее свою картошку даже бесплатно.