Хоккейный «Брянск» дважды проиграл питерским «Варягам»

Два поражения потерпел хоккейный «Брянск» в выездном туре первенства МХЛ от «СКА-Варягов» из Ленинградской области. Первый матч завершился волевой победой хозяев, которые почти в два раза перебросали своих соперников. Во второй игре соперников перебросал уже «Брянск», но всё равно проиграл.

«СКА-Варяги» – «Брянск» 5:4 (2:1 0:2 3:1)

Голы: 0:1 Громов (Клубков, 01.53), 1:1 Шепитько (Щёлоков, Дородных, 06.15), 2:1 Грищенко (Кевлин, Щёлоков, 13.44, бол.), 2:2 Пюрьбеев (Никонов, Пырин, 36.52), 2:3 Туманов (Белов, 37.50), 3:3 Макарицкий (Яцканич, Солянников, 43.39), 4:3 Щёлоков (Кевлин, Макарицкий, 54.27), 5:3 Зимин (Макарицкий, 55.05), 5:4 Туманов (Страхов, 59.21).

«СКА-Варяги» – «Брянск» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 Даниил Кочнев (Максим Михайлов, 10:34), 2:0 Даниил Кочнев (Василий Дородных, 28:31), 2:1 Иван Громов (32:52), 3:1 Тагир Хафизов (Никита Макарицкий, 58:45).

31 октября — 1 ноября. Арена «Хорс» пос. им. Морозова.

Начало первого матча с «Варягами» у брянских хоккеистов выдалось неплохим — уже на второй минуте матча Иван Громов открыл счет. Но на перерыв команды ушли уже с преимуществом хозяев, отличившихся на 7-й и 14-й минутах. В концовке второго периода Пюрьбеев сравнял счет, а еще через минуту «Брянск» вышел вперёд усилиями Андрея Туманова. А вот третий период у гостей абсолютно не удался, и «Варяги» трижды за десять минут огорчили Никиту Маслова. За 40 секунд до конца игры Туманов оформил дубль, но для того, чтобы сравнять счет, оставалось мало времени — 5:4 в пользу хозяев, команды «СКА-Варяги».

Во втором матче на арене «Хорс» «Брянск» снова уступил. На этот раз именно брянские хоккеисты переиграли и перебросали соперников, но в сетке их ворот шайб оказалось на две больше.

С первых минут поединок изобиловал большим количеством борьбы. При этом брянские хоккеисты обошлись лишь двумя минутами штрафа за всю игру, в то время, как «СКА-Варяги» провели на скамейке штрафников в пять раз больше. Несмотря на это, действия гостей в большинстве результативными не стали. Даже при игре три на пять «Брянску» не удалось создать по-настоящему опасного момента. Итог — 3:1 в пользу «Варягов».

Следующие матчи «Брянск» проведёт в карельском городе Кондопога с местным клубом «СКА-Карелия».