Хоккейный «Брянск» дважды проиграл одному из лидеров конференции «Запад»

В очередном туре первенства МХЛ хоккейный «Брянск» принимал одного из лидеров конференции «Запад» — пензенский «Дизелист». Очков набрать не удалось — оба матча 17 и 18 ноября завершились победами гостей.

«Брянск» — «Дизелист» (Пенза) — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2) — 17 ноября
«Брянск» — «Дизелист» (Пенза) — 5:6 (0:3, 3:2, 2:1) — 18 ноября

После неожиданной потери очков в домашних матчах с аутсайдерами, можайскими «Драгунами», хоккейному «Брянску» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками в играх с гораздо более грозным противником — пензенским «Дизелистом».

Перед играми в Брянске пензенская команда занимала третье место в турнирной таблице. После — переместилась на второе. Хозяевам не удалось отобрать у «Дизелиста» ни одного очка.

В первом матче «Брянск» откровенно провалился и уступил гостям крупно — 2:5. По ходу матча борьба вроде бы шла относительно равная, но «Дизелист» чаще, а главное, успешнее бросал по брянским воротам. Во второй игре хоккей был уже более весёлый. «Брянск» ухитрился отыграться с 0:3, в начале третьего периода сравнял счёт — 5:5, но за семь минут до финальной сирены пензенцы забросили шестую шайбу, отыграть которую у хозяев уже не хватило сил — 5:6.

ХК «Брянск» остался на 8-ом месте в турнирной таблице. Следующие матчи брянская команда проведёт на выезде в Ярославле против «Локо-Юниор». Игры состоятся 29 и 30 ноября.