Власти Брянска до конца года заберут в собственность дворовые спортплощадки

Госрегистрация прав собственности муниципалитета на дворовые спортивные площадки будет завершена в Брянске до конца нынешнего года. После обретения хозяина должно начаться восстановление массовых спортивных объектов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

На заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике горсовета объявлено, что до конца года будет завершена государственная регистрация прав собственности города на дворовые спортивные площадки. По информации городского управления имущественных и земельных отношений на сегодняшний день уже признано право муниципальной собственности на 50 спортплощадок, расположенных во всех районах города.

Планируется, что в дальнейшем будут определены эксплуатирующие организации и предусмотрены затраты на содержание спортплощадок.

Частично идеи по восстановлению спортобъектов в городских дворах являются инициативой самих депутатов. Так, на заседании Бежицкой районной территориальной депутатской группы решено осмотреть все хоккейные корты, расположенные в Бежицком районе. Народным избранникам были розданы списки с перечнем всех имеющихся в районе хоккейных кортов.

«Нам необходимо дойти до каждого корта, оценить его состояние, восстановить по периметру и покрасить. Может быть, даже используя необычную цветовую гамму, сделать эти спортивные сооружения такими, чтоб они стали привлекательными для детей», — сказала, обращаясь к коллегам, председатель РТДГ Наталья Моисеева.

А депутат Валентин Тарасов предложил даже специальные баллоны для граффити, чтобы юные таланты могли опробовать свои творческие силы в граффити на отремонтированных ограждениях.