Авария на теплотрассе в Клинцах ликвидирована на шесть часов раньше намеченного

Прорыв теплотрассы в городе Клинцы удалось ликвидировать, в ГУ МЧС отчитались, что работы завершены в 12.15. С утра без тепла во втором по величине городе региона оставались около трети горожан, сообщает корреспондент REGTime.

В ГУ МЧС по Брянской области отчитались о ликвидации аварии на теплотрассе, оставившей без тепла с утра 24 ноября треть Клинцов. Теплоснабжение во втором по величине городе региона было отключено в 09:40. Предварительная причина отключения — порыв трубы диаметром 400 мм на перекрёстке улиц Союзная и Патриса Лумумбы. В зону отключения попали 191 дом различной этажности, 18 социально-значимых объекта (в том числе 4 школы, 13 детских садов и Клинцовская ЦРБ). Всего без отопления осталось около трети горожан.

Вначале ориентировочное время завершения работ озвучивалось, как 18.00, потом «планка» была понижена до 14:00. В конце концов, было объявлено, что работы завершены в 12:15, начато заполнение системы теплоносителем.

По данным на 14.00, в дома жителей улицы Союзной тепло пока не вернулось. В ГУ МЧС утверждают, что отопление будет включаться постепенно в разных районах города, дабы избежать порывов. При этом в ведомстве сообщают, что население оповещалось при помощи объявлений, была подана заявка для sms-оповещений через операторов «Мегафон» и МТС, а также по местному радио, однако ряд пострадавших жителей Клинцов уверяют, что не получали никаких sms-сообщений.