Влада Коваль завоевала юниорский «Кубок Кремля»

Первая ракетка России в своём возрасте из Брянска Влада Коваль стала победительницей международного турнира Tennis Europe Junior Tour (TE) 1 категории «Kremlin Cup Junior 2015» (Юниорский Кубок Кремля). В финале она победила москвичку Марию Крупенину.

8 ноября брянская теннисистка, чемпионка мира и Европы в команде в своём возрасте до 15 лет Влада Коваль добавила к своим титулам ещё один —победительницы международного турнира Tennis Europe Junior Tour (TE) 1 категории «Kremlin Cup Junior 2015» (Юниорский Кубок Кремля)

В турнире, который проходил на территории Национального теннисного центра на кортах теннисного клуба «Чайка», принимали участие около двухсот спортсменов из 16 стран: России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, Эстонии, Сербии, Словакии, Нидерландов, Турции, Боснии и Герцеговины, Чехии, Испании, Латвии, Хорватии, Финляндии, Черногории. Но все титулы при этом были завоеваны россиянами.

koval_kremlincup

Влада Коваль, посеянная под 3-м номером, начала турнир с двух подряд встреч с одинаковым счетом 6:0, 6:1. Самый сложный матч получился у Влады в полуфинале против 1-й ракетки турнира Полины Крупченко, когда на тай-брейке решающего 3-го сета ситуация могла повернуться, как в одну сторону, так и в другую. Но в итоге матч остался за Коваль – 6:1, 4:6, 7:6(3). А в финале против Марии Крупениной (7) для Влады все сложилось гораздо проще – 6:4, 6:1.

«Полуфинал и финал играла тяжело, потому что устала после Кубка РТТ, так как проводила тяжёлые трехсетовые матчи. Поэтому сил хватило на первые три дня турнира, а полуфинал и финал вытащила на морально-волевых. Мало было времени для разминки по утрам (всего 20 минут), так как было всего четыре корта на 96 человек. После победы эмоции зашкаливали! Но впереди турнир ITF во Всеволожске, и некогда расслабляться, завтра уже игра. Спасибо судьям за хорошую работу, особенно Алексею Козерскому», — поделилась своими эмоциями Влада Коваль с сайтом JuniorTennis.

sport_32Koval_Kubok_Kremlya

В парном разряде Коваль, выступавшая вместе с Евгенией Бурдиной, уступила на стадии четвертьфинала – посеянным вторыми Крупениной и Анастасии Тихоновой со счетом 5:7, 4:6.