Красногорский ИП занимался пассажирскими перевозками без разрешения

Прокуратура Красногорского района намерена через суд запретить местному ИП заниматься пассажирскими перевозками, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 13 ноября. Причина — отсутствие необходимых разрешительных документов.

Так, нарушителя выявила прокурорская проверка. Оказалось, что некий красногорский бизнесмен под видом заказных перевозок по договорам фрахтования осуществлял перевозки пассажирские — граждане ежедневно доставлялись из райцентра в Клинцы на трёх микроавтобусах Mercedes Sprinter.

Как отмечает ведомство, указанная деятельность велась незаконно — в отсутствие соответствующего договора с департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области. Более того, ИП «вводил пассажиров в заблуждение относительно безопасности и правомерности своих услуг».

По итогам проверки прокурор Красногорского района обратился в суд с заявлением о запрете незаконной деятельности индивидуального предпринимателя по осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа. В данный момент оно находится на рассмотрении.