МЧС сообщает: в Брянске произошло сразу три пожара за день

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 17 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Три из них произошли в Брянске.

Так, из пяти пожаров вторника — три приходятся на Брянск. О первом оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 17:56, по вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3, ПСЧ-1 и СПСЧ. По прибытию те установили: на улице Белобережской в Фокинском районе горит кровля котельной (территория ООО «Евробетон»). С огнём удалось справиться к 18:12. В результате пожара повреждена кровля строения на площади 8 кв.м. Что касается второго, то произошёл он на улице Почтовой в Бежице (полыхал кирпичный гараж размером 3х4 м). Первое подразделение прибыло к месту ЧП в 15:39. Третий брянский пожар оказался также бежицким — на бульваре 50-летия Октября горело подвальное помещение жилого дома (время ликвидации пожара — 09:17). Ни в первом, ни во втором, ни в третьем пожаре жертв нет, их причины устанавливаются.

В 00:44 стало известно о пожаре в посёлке Жучок Брасовского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-41 (в составе 1 АЦ, 4 человек личного состава). В 01:26 горение было локализовано, в 01:29 — ликвидировано. Сгорело 2 тюка сена.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды (2 миномётные мины калибра 82 мм нашли в лесополосе на окраине Володарского района). Природных пожаров и утоплений не зарегистрировано.