МЧС сообщает: в Суражском районе в понедельник горел коровник, в Брянске — дом

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 2 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Один человек погиб.

Так, в 17:50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в селе Косичи Суражского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-18, опергруппа «Андреевка» (в составе 3 единиц техники и 6 человек личного состава). По прибытию выяснилось, что горит кровля коровника (на фото). В 18:35 пожар был локализован, в 19:13 — ликвидировано открытое горение, в 21.25 — пожар ликвидирован полностью. Пострадавших нет. Угрозы скоту, как отмечается, не было.

Не обошлось без пожаров и в Брянске: во втором часу ночи полыхал частный дом по Щербакова в Фокинском районе. Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 01:20, с огнём удалось справиться за 18 минут. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник в селе Логоватое Стародубского района горел автомобиль «ВАЗ-2106», на 3-м Ленинском переулке в Сельцо — некая «машина», а на улице Островского в Рогнедино — строение размерами 8х6 метров. В этих пожарах никто не пострадал.

Что же касается пожара с жертвой, то произошёл он, как уже сообщалось, в климовской деревне Брахлов. В огне погибла 85-летняя женщина.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и утоплений также не зафиксировано.