МЧС сообщает: в регионе — два пожара за день

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки среду, 4 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Горели автомобиль и хозпостройка. Пострадавших нет.

Так, в 23:28 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании автомобиля в деревне Княгинино Севского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-17 и ДПК «Княгинино» (в составе 2 единиц техники и 5 человек личного состава). По прибытию — в 23:38 — выяснилось, что полыхает автомобиль «КамАЗ». На борьбу с огнём потребовалось менее 15 минут. Выгорела кабина. Что стало причиной пожара — уточняется.

Второй пожар праздничной среды произошёл в посёлке Ущерпье Клинцовского района. О ЧП было доложено в 01:12, к тушению привлекались пожарный расчёт ОП «Ущерпье» и ПСЧ-10. В 01:30 горение было локализовано, в 01:56 — ликвидировано. В результате пожара сгорел деревянный сарай размерами 3х10 метров. Обошлось без жертв, причина случившегося устанавливается.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Природных пожаров и утоплений не зафиксировано.