В Климовском районе — второй пожар с погибшими за неделю

Есть жертвы в пожаре, который произошёл в посёлке Климово около полуночи в четверг, 5 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Для Климовского МО — это уже третий пожар с начала месяца и второй с гибелью людей.

Пожар в Климово был зафиксирован в 00:06 5 ноября — на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в доме на улице Заводской. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-22 (в составе 4 единиц техники и 10 человек личного состава). По прибытию было установлено, что горящий дом — частный, деревянный, размерами 6х5 метров.

В 00:35 пожар был локализован, в 00:40 — ликвидировано открытое горение, в 01:42 – ликвидирован полностью. В результате пожара сгорел дом. Есть пострадавшие. Причина пожара устанавливается.

Заметим, для Климовского района — это уже третий пожар за последнюю неделю. Так, 3 ноября в 03:06 на улице Садовой в деревне Кириловка пожар охватил деревянный жилой дом, а до этого, 2 ноября, в пожаре погибла 85-летняя жительница деревни Брахлов.