МЧС сообщает: в выходные в регионе случалось по четыре пожара за день

Двенадцать техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие выходные, 6-8 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Если быть точнее — по 4 за день.

Так, вечером в воскресенье произошло сразу три пожара: горели две бани и сарай (в деревне Комягино Жирятинского района/Трубчевске и селе Сосновка Клинцовского района соответственно). В первом случае о пожаре оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 22:44, во втором — в 23:40, в третьем — в 22:00. Хозпостройка огнём уничтожена полностью, у двух других строений — повреждена кровля. Пострадавших нет. Из-за чего произошли пожары — не уточняется.

Ещё одна баня полыхала 7 ноября в Советском районе Брянска — на Строевом переулке (что в посёлке Кузьмино). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-2, ПСЧ-1 в составе 2 АЦ и 7 человек личного состава. Первое подразделение прибыло в 17:43, было установлено, что пламенем охвачено деревянное рубленое строение размером 4х5м. В 17:48 пожар был локализован, в 17:57 — ликвидирован. Обошлось без жертв. В результате пожара уничтожена кровля бани и находящееся внутри имущество. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также 5 раз. На водных объектах — одно происшествие.

Фото с места события (Клинцовский район)