МЧС: жительница Погара едва не сгорела в собственном доме

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 9 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. В одном из них есть пострадавшая — женщина получила ожоги, но осталась жива.

Так, пожар с «пострадавшей» произошёл в 1-м переулке Ананченко в Погаре. О ЧП оперативному дежурному ведомства было доложено в 11:58. К месту выезжали пожарные расчёты ПЧ-46 в составе 2 единиц техники и 5 человек личного состава, звено газодымозащитной службы. По прибытию те обнаружили сильное задымление в доме. В 12:25 пожар удалось локализовать, в 12:35 — ликвидировать. Что стало причиной пожара — устанавливается.

Как уточнили брянским СМИ в МЧС, в пожаре пострадала хозяйка дома. У неё ожоги.

Кроме того, в понедельник в с/о «Союз» Советского района Брянска горела дача, на улице Пролетарской в Трубчевске — баня. В первом случае пожар потушили к 21:41, во втором — к 00:15. Обошлось без жертв. Характер повреждений, размер материального ущерба, а также причины ЧП традиционно не называются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и утоплений не зафиксировано.