МЧС сообщает: в регионе — три пожара за день

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 10 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Горели два дома, автомобиль и сарай. Пострадавших нет.

Так, в 21:18 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в посёлке Орловские Дворики Брянского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-35, ПЧ-12 — в составе 2 единиц техники и 7 человек личного состава. По прибытию те установили: горит сарай и кровля дома. С огнём удалось справиться к 22:32. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один жилой дом (деревянный, 5х10 м) полыхал в селе Лопазна Суражского района. О ЧП стало известно в 12:26. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-18 и ДПК Ляличи. В 13:03 пожар был локализован, в 13:25 — ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось без пожаров и в Брянске: в 04:48 оперативному дежурному доложили о загорании автомобиля на улице Костычева в Советском районе. К месту вызова пожарные подразделения прибыли спустя 4 минуты, на борьбу с огнём ушло около четверти часа. Обошлось без жертв. Характер повреждений, марка авто, а также сумма материального ущерба традиционно не уточняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды: вдали от жилых домов в жуковской деревне Никольская Слобода нашли миномётную мину калибра 81 мм. А вот природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Брянский район)