МЧС сообщает: в регионе — вновь три пожара за день

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки среду, 11 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Горели автомобиль, сарай и дачный домик.

Так, из трёх пожаров — один брянский. Зафиксирован он был в 17:20 в дачном обществе «Рассвет» Фокинского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3 (в составе 2 единиц техники и 7 человек личного состава). По прибытию — в 17:30 — было установлено, что горит деревянный дачный дом размером 5х6 м. На тушение ушло менее 20 минут. Причина пожара устанавливается.

Два других пожара пришлись на посёлок Климово и деревню Сельцо Дятьковского района. Полыхали соответственно автомобиль «Ока» и сарай. В первом случае с огнём удалось справиться до прибытия пожарных подразделений (т.е. ранее 01:46), во втором — к 00:05 12 ноября. Характер повреждений и сумма материального ущерба не уточняется.

К слову, днём ранее в регионе также произошло 3 пожара.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 8 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Природных пожаров и утоплений не зарегистрировано.

Фото с места события (Фокинский район Брянска)