«Юбилейного» для текущего года утопленника достали из унечского водоёма

Очередного утопленника выловили местные жители в водоёме Унечского района днём в субботу, 7 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. По предварительным подсчётам, число брянских трагедий на воде текущего года достигло 30.

Так, ведомство рапортовало о происшествии как всегда сухо и лаконично. Мол, некого мужчину достали из водоёма в посёлке Новокрасный Унечского района. Сделали это местные жители. Тело находилось в необорудованном для купания месте. Сообщение о трагедии поступило на пульт оперативного дежурного в 14:00. По вызову выезжала оперативная группа полиции (2 человека, 1 единица техники), инспектор ГИМС, а также глава администрации Красновичского сельского поселения. Обстоятельства и причина гибели устанавливаются.

Предположительно, нынешний утопленник — 30-й для Брянской области за лето-осень 2015 года. В последний раз аналогичное ЧП регистрировалось в регионе 31 октября. Тогда в акватории реки Ипуть в Сураже было выловлено тело 18-летнего юноши.

Фото, как утверждает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, с места события