МЧС сообщает: в выходные в регионе потушено 15 пожаров

Пятнадцать техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкший уик-энд, 13-15 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, в воскресенье в регионе горело, в частности, две баня: в деревне Вьюнки Клинцовского района и в с/о «Природа» Брянского. В первом случае с огнём удалось справиться к 19:49, во втором — к 17:40. В этих пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Днём ранее на улице Дыбенко в Новозыбкове полыхал микроавтобус Ford Transit. О ЧП оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 20:04. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-16 (в составе 2 единиц техники). На борьбу с огнём потребовалось менее 5 минут. В результате пожара повреждён моторный отсек и салон автомобиля. Пострадавших нет. Причина пожара пока не ясна.

Не обошлось без пожаров и в Брянске: в 01:07 14 ноября стало известно о пожаре на улице Салтыково-Щедрина в Володарском районе. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-4, СПСЧ (в составе 2 единиц техники и 9 человек личного состава). По прибытию — в 01:17 — те установили, что горит кровля гаража размером 7х8 м. В 01:48 пожар был локализован, спустя 3 минуты — ликвидирован. Обошлось без жертв. Что стало причиной пожара — уточняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 21 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала трижды. А вот природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Володарский район Брянска)