МЧС сообщает: в понедельник в регионе горело пять домов

Семь техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 16 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В пяти случаях горели дома. Есть пострадавший.

Пожар с «пострадавшим», как выражается ведомство, произошёл на улице Пролетарской в деревне Глаженка Брянского района. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 16:48. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-33 и ПЧ-6. По прибытию — в 16:57 — те обнаружили горение внутри дома размером 10х5 м. На борьбу с огнём потребовалось 45 минут. Один человек пострадал. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось без аналогичных ЧП и в Брянске — дом (дачный, размером 3х5 м) полыхал на улице Речной в садовом обществе «Самозахват» Володарского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-4 в составе 2 единиц техники и 7 человек личного состава. В 16:43 пожар был локализован, в 17:19 — ликвидирован. Пострадавших нет. Что стало причиной пожара — уточняется.

Кроме того, дома горели на улице Школьной в посёлке Первомайский Сельцо, в переулке Толстого в Почепе и улице Скрябино в Фокино. В первом случае с огнём удалось справиться к 20:53 (тлели стены на площади 0,5 кв.м.), во втором — к 18:30 (тлело потолочное перекрытие на площади 0,5 кв.м.), в третьем — к 13:44 (тлели стены в чердачном помещении на площади около 3 кв.м.). Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Зафиксировано одно утопление.

Фото с места события (Володарский район Брянска)