МЧС сообщает: за день в регионе потушено 3 пожара

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки понедельник, 23 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 05:00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в селе Невдольск Суземского района. К месту выезжали пожарные расчёты ПЧ-25, ПЧ-17 (в составе 2 единиц техники и 8 человек личного состава). По прибытию было установлено: горит деревянный жилой дом размером 6х8 м. В 05:25 пожар удалось локализовать, спустя 20 минут — ликвидировать. Строение огнём уничтожено полностью, жертв нет. Что стало причиной ЧП — уточняется.

В двух других случаях полыхали сарай (деревянный, бесхозный, размером 17х11 м) и панель приборов в грузовом автомобиле «ГАЗ-53» — в деревне Дареевск Погарского района и на улице Октябрьской в Климово соответственно. Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала однажды. Природных пожаров и утоплений не зарегистрировано.

Фото с места событий (Погарский район)